OrangeSwan

7 декабря 2020 г. 18:25

Мир, где важен твой потенциал, мир, где разделяют на особых и пустышек. Мир, который покорил моё сердце раз и навсегда.

— Куда ты меня везешь?
— В лес. Закапаю и выдохну с облегчением. Достала.

Однажды Тина из-за неосторожности одного парня оказывается под водой. И вот, когда она уже смирилась со своей смертью, неожиданно этот нахал спасает её жизнь и с этого рокового момента, она меняется.

Всё бы ничего, но взаимная ненависть укоренилась в этих двоих, и когда они встречаются вновь, от её огня сжигалось всё вокруг.

Любовная линия действительно состоит из смести ненависти и унижений, мне порой даже тошно становилось. Однако, я не могла оторваться и наблюдать за развитием отношений главных героев было очень интересно!

Да, ненависти здесь очень много. Даже слишком. Но у меня ни на секунду не было отторжения этой истории, я настолько погрузилась в неё, настолько прикипела к персонажам, что меня ничего не смущало.

Если Эша я понимала, нашу героиню невозможно не полюбить: она живая, преодолевает трудности с улыбкой и никогда не унывает. Я сама полюбила эту целеустремленную девчонку, которая никогда не сдаётся. Но вот что она нашла в Эше? Он же редкостный засранец, вот серьезно.

Но сердцу не прикажешь и за частую сердце мы отдаём как раз-таки таким вот плохишам. Но он не совсем уж безнадёжен, смягчился и он под конец. Не совсем в тряпку превратился, что радует, но стоял за героиню горой, хоть и разрывался между сердцем и долгом.

Очень переживаю за них, ведь первая часть оставила неоднозначные впечатления после себя.

Здесь именно тот финал, когда нужно иметь под рукой вторую часть и срочно читать!

- Прыгать с моста не стала бы. Не думаю, что смерть – это выход. Бороться стала бы!
– За того, кого любишь?
– Да, – прошептала я.
– Думаешь, любовь того стоит? – вот теперь я слышу привычную насмешку. И сразу ясно, что для Эша Вандерфилда это чувство недостойно и ржавого сина.
– Только она и стоит.