7 декабря 2020 г. 16:53

️ Да начнется бой! ️

Мечи сверкали, рвалась плоть, ломались кости, люди погибали, и их кровь заливала песок чужого берега…

Как видите, эта книга не для неженок. Мне было невероятно сложно ее читать, но не менее интересно! Автор с первых строк даёт нам понять, в каком фэнтези-мире мы очутились, он не похож на все нами прочитанные, это действительно поистине новый мир и без преувеличений могу сказать, что «Ярость Драконов» возымеет успех и станет не менее популярнее «Игры Престолов», ведь с этим циклом сравнивают данную книгу?! Но как по мне, по атмосфере почему-то очень напомнила вселенную World of Warcraft, но это сугубо моё личное мнение и представление, как я восприняла этот мир. А так, «Ярость драконов» - это абсолютно новое, не сравнимое ни с чем!

Эван Уинтер в своей книге также не щадит героев, здесь невозможно предугадать дальнейший ход событий, ведь ведётся ожесточённая и кровопролитная война между двумя народами: омехи и хедени. Но война эта не просто за трон и правление, там все куда сложнее, опаснее, жестче и страшнее, а воины ведут бой не только на поле боя, но и в параллельном мире, мире где можно умереть не от меча врага, а от когтей и клешней демонов из преисподней.

Когда я читала книгу, у меня было ощущение, что возможно эта история произведет впечатление на мужскую половину читателей, но чем ближе я подбиралась к концовке, тем больше убеждалась, что я жажду продолжения!

Моя битва с этой историей ещё не окончена!