_booklya_

7 декабря 2020 г. 16:43

5 "...весь смысл в том, чтобы найти берег, к которому стоит плыть."

У Саймона есть большой секрет, который он доверил своему интернет-другу. В подростковом возрасте к нему пришло осознание, что он - гей. Но рассказать о своей ориентации он пока не в силах, поэтому раскрывает свой секрет анонимному другу по переписке. И как бывает в нашей жизни, в один прекрасный день главный герой совершает непоправимую ошибку. Их переписку, по закону подлости, видит одноклассник Мартин. И вот нет, чтобы закрыть на это глаза и забыть, он заскринивает письма и начинает шантажировать Саймона. И сразу возникает вопрос: "На что пойдет Саймон, чтобы сохранить свой секрет?"

Вааууу!! Насколько это было мило, трогательно и очень проникновенно. Я без ума от этой истории. Она такая уютная, тёплая и в меру эмоциональная. Книга рассказывает нам о первой любви, крепкой дружбе, семейных узах, о реакции окружающих и об их отношении к теме ЛГБТ. Автор описывает нам подростка, который принял себя таким, какой он есть на самом деле. И его желание - рассказать об этом близким людям, утроить каминг-аут. Смогут ли они принять его - "настоящего его" или отвернуться раз и навсегда?

На протяжении всего сюжета, достаточно интересно наблюдать за развитием отношений между героями, за перепиской Саймона и его анонимного друга - Блю. С каждой главой не терпится узнать финал этой истории и чем закончится переписка между ними. И вроде по сюжету нет сногсшибательных поворотов, но он держит читателя до самого конца и не отпускает. Честно, я не могла оторваться ни на секунду. Если меня отвлекали от чтения данной книги, то я начинала нервничать и находить десятки причин, чтобы от меня отстали!! :-)

Мой итог: очень советую познакомиться с этой историей и её героями! Не успеете заметить, как перевернёте последнюю страницу, ведь читается она на одном дыхании!

Скажите, пожайлуста, присутствуют ли в этой книге постельные сцены?

Нет, как таковых постельных сцен нет. Только обнимашки, поцелуи и только)