7 декабря 2020 г. 15:34

5 Открытие этого года)

Продолжаю знакомство с творчеством Аси. И как же здорово, что я открыла этого автора для себя этой осенью! Книги Аси являются для меня спасательным кругом, потому что в них хорошие добрые истории, много юмора, от которого я смеюсь в голос (из этой книги я даже скидывала в сторис отрывки, которые меня очень сильно смешили), а также Ася в них преподносит нам каждый раз новую простую истину, которой она рушит стереотипы.

«От одного зайца» - это та история, которая меня заставила поволноваться не только за отношения главных героев, но и их друзей. Я переживала за подругу Риты. И даже закрывала глаза на том самом страшном случае, который перевернул её жизнь. Было жаль её, когда всё повернулось против неё, но зато потом я искренне радовалась за её счастье.

Отдельного пункта заслуживает Ромашина со своими выкидонами против Артёма. Ну это же надо было так издеваться над ним? Бедняга
Оказывается, спортсмены тоже могут быть умными, да, Рит?

Единственный недостаток, который я нашла в книге - повествование идёт то от первого лица, то от третьего, поэтому приходилось учиться резко перестраиваться . Но все плюсы перекрыли этот минус, поэтому я о нём быстро забыла, после прочтения книги.

Обязательно буду приобретать книги Аси в свою домашнюю библиотеку, потому что иногда они служат вместо лекарства и могут залечить хотя бы чуть-чуть душевные раны

Если хотите почитать чего-то лёгкого и простого, с хорошим юмором и интересными линиями персонажей, чьи поступки нас учат каждый раз чему-нибудь важному, то советую вам книги автора! Вы не пожалеете