Ninfea

любитель лёгких книг)

7 декабря 2020 г. 13:05

3.5 Похоже, у неё теперь есть селфи-палка, что заставляет меня задуматься: почему я не бросил её раньше?(с)

Если бы я прочитала эту книгу в 16, 18, 20 лет - я была бы просто в восторге!!!
Она такая милая, местами забавная, такая светлая и по-детски наивная.
Нью-Йорк канун рождества два студента знакомятся в аэропорту.
Шарлотта англичанка, проведя семестр в Нью-Йорке рвется домой, страдать и лечить свое разбитое сердце.
Энтони пришел встретить свою девушку, но она прямо в аэропорту бросает его и уходит с другим.
Наивно? Да! Но читать все равно интересно.
Шарлотта не может улететь домой из-за отмены рейсов, а Энтони не хочет возвращаться домой и отмечать рождество в кругу семьи. И, конечно же, самое лучшее решение - провести эту ночь вместе, пытаясь излечиться от предательства ранее близких людей. И ребята пускаются в приключения по ночному городу...

Хотя это рождественская ночь, рождества тут мало, именно атмосферы праздника не чувствуется. Всё внимание на переживания и чувства героев.
И все их переживания, кажутся такими наивными, такими банальными, юношескими и смешными. Но это не отталкивает от книги, и хотя конец предсказуем, читать все равно приятно.

Немного не понравилась концовка, признания в любви после всего лишь десяти часов вместе, ну такое себе...
И немного отталкивало то, что это студенты, фразы и диалоги местами не самые интеллектуальные.
Но это я ворчу как старушка.

Милая книжка на зимний вечерок. Как-будто посмотрела голливудский фильм со счастливым концом и мудростью: "всё что не делается, всё к лучшему" или "случайности не случайны" :)

Книга прочитана в рамках игры Killwish Тур 6
И игры "Тайны рун" (клуб "Книжная страна")