Iren-hell

Любитель кофе и книг

7 декабря 2020 г. 12:31

4 Прекрасный мир домашних питомцев и не только.

Какое же умиление вызывают братья наши меньшие, особенно когда приходишь домой после тяжелого дня, а там (дома) тебя ждет урчащее, виляющее, поющее счастье, которое безумно радо, что ты (хозяин) вернулся домой и освятил своим присутствием его мир, тем более что в основном для него мир это ты.

На что они готовы ради нас, ради того, чтобы их приласкали за ушком, наполнили миску и поиграли в палочку или мячик. Они безмерно любят нас, ждут и готовы вечно быть рядом в прямом смысле этого слова. Но их вечность короче, чем порой кажется. Как же порой тяжело от потери и утраты любимого питомца, как щемит сердце и не чем заполнить пустоту. Как справляться с этой болью.

В том числе и этот вопрос был освящен в книге, но все же большая часть тем посвящена в ней счастью и умилению от общения, дружбы и безграничной любви между человеком и питомцем. В ней собраны короткие рассказы о питомцах и их хозяевах. Она рассказывает в каждой из своих историй, что такое настоящая преданность и любовь, самоотдача, бесконечная преданность. Но будьте готовы к тому, что некоторые истории смогут вызвать в вас не только умиление и восторг, но также светлую грусть, а порой так заденут ваши чувства, что слезы сами собой потекут по вашим щекам.

Книга входит в серию книг Куринный бульон для души, для меня Куринный бульон всегда ассоциировался с чем-то теплым, согревающим, лечащим. В данном же случае он согревает душу, порой вызывая такие эмоции и чувства, которые казалось не может вызвать короткий рассказ на пол странницы, оказалось может. Даже не знаю, что больше на меня производило впечатление, так умело собранные мотивирующие рассказы или же главные герои этих рассказов, питомцы домашние, а в некоторых случая и дикие, но в любом случае эта книга затронула души, позволила под другим углом заглянуть на братьев наших меньших и подарила несколько часов действительно незабываемого времени.