Firedark

7 декабря 2020 г. 07:21

Не выдержала и захотелось вставить пять копеек, еще не дослушав книгу. Постоянно преследует мысль о главной героине: Что ж ты курица такая тупоголовая? Грубо, конечно, но думается именно так. Положение спасает отличная начитка Ирины Воробьевой. Поэтому продолжаю слушать. Да и интересно, что там будет с Альком.
По сути, Рыска - тот еще тиран. Ей не нравятся поступки ее спутников. Садится и заявляет: никуда с вами не пойду, пока не поклянетесь, что не будете больше так делать. А про себя понимает, что не хочет с ними расставаться. Да и плодами нехороших действий Алька и Жара вполне успешно пользуется, несмотря на угрызения совести. Кстати, в первой книге корову-то свела у хозяина, как считала, по справедливости.
И вот таким мелким шантажом пользуется постоянно и довольно успешно. У нее вообще два мнения: ее и неправильное. Мы, конечно, все этим грешим, но у Рыски с ее тупостью и твердолобостью в один прекрасный момент может закончиться плохо.
И добавляю, дослушав последние файлы.
Ближе к окончанию книги девица несколько пообтесалась, чуток вроде поумнела. Тем не менее, в финал не верится.

Что ж ты курица такая тупоголовая?

По моему мнению, все книги под подобными обложками попадают под это определение.

:)) Это да, частенько. Но иногда уж совсем зашкаливает