10 июля 2012 г. 10:32

Это могло бы быть захватывающей драмой. Затерянная в Альпах деревушка, засыпаемая снегом, на которую в любой момент может сорваться лавина. Жители деревни, которые ложатся спать, не зная, наступит ли для них следующее утро. Мрак, отчаяние пополам с надеждами и молитвами. Могло бы быть, но не стало, потому что манера изложения в виде какого-то неразборчивого потока сознания, "о чём вижу, о том пою", убивает всё впечатление. Кажется, словно поздно ночью в шумном баре слушаешь бессвязный монолог уже изрядно поднабравшегося завсегдатая. Он путано и несвязно рассказывает свою историю, без начала, без конца, без цели и смысла, перескакивая с одной темы на другую, и совершенно не заботясь, слушает его кто-то или нет.

Хорошо, что предупредили. Теперь точно читать не буду!

В этой подборке 3 читателя ждут рецензию на эту книгу.

Спасибо, я уже получил оповещение:)

А я уже скачал. Неужели в "Первый ряд" "Текста" попала плохая книга? В любом случае, спасибо за рецензию.

Спасибо за отзыв. Как-то в раздумьях теперь. В любом случае чтение этой книги отложу)).

А мне как-то всё равно хочется прочесть. Уж очень увлекательное название)

Долго хочу прочитать эту книгу и после прочтения рецензии ещё больше хочу. Поток сознания меня не пугает, он мне, наоборот, симпатичен!