Firedark

7 декабря 2020 г. 07:16

Легкая в восприятии книга, великолепно прочитанная Ириной Воробьевой. Живые, далеко не идеальные герои, что делает историю живой и настоящей.
Очень понравился Альк, нахальный, смелый и не сдающийся. Для меня оказался самым симпатичным персонажем. А уж когда ненадолго превратился в человека и спас своих спутников, конкурентов ему и вовсе не осталось
Жар, друг детства главной героини, симпатии не вызвал. Красивый, но скользкий и трусоватый тип, с которым в жизни не хотелось бы иметь дела. Но к Рыске относится хорошо, готов защищать ее в меру сил. Его отношение к деньгам, впрочем, вызвало у меня вопрос, за сколько он смог бы продать свою подругу. Но, может, мне так показалось.
И, наконец, главная героиня, ведунья Рыска. Неприятное какое-то имя, но, возможно, мне так кажется потому, что она мне не нравится. Девушка, конечно, добрая и наивная, но слишком часто ее наивность больше похожа на глупость. Ну вот не люблю дур. Рыска выросла в сложных условиях в сельской местности. Там сама жизнь учит, что к чему. И сохранить такую потрясающую наивность может только серьезный недостаток мозгов.
Но посмотрим дальше, может, девушка еще поумнеет, хотя надежды мало.