NastyaLebed

6 декабря 2020 г. 10:54

Да простит меня автор, но начало книги шло у меня тяжело.
ГГе 28 лет, а попав в другой мир, она вела себя так, как мой не любимый тип попаданок.
Я конечно, как, наверное, и все любители этого жанра, хоть раз, да и задумывалась, а что, если бы со мной такое случилось, и я бы попала куда-то в другой мир. Вот я бы не факт, что сама бы себя так не вела. Но при этом, вот честно, просто читать такое не люблю.
ГГя реально совершала глупость за глупостью. То начинала хамить, то умолять. Ну а демоны вели себя немного наивно и наигранно, что ли.
Я уже думала, что все – вторая книга не моя.
НО! Тут героиня встречает своего героя и все. Поведение выравнивается. Приключения становятся опять интересными и дальше я читала уже не отрываясь))
Вот бывает же так, что начало идет со скрипом, а потом все хорошо))
Итак, у нас по сюжету попаданка №2.
В нашем мире она жила с мамой, которая постоянно была для нее «двигателем» действия. Она за нее решала куда поступить и что делать в основных решениях. У ГГи, в 28 лет, своего личного пространства почти и не было.
А вот попав в другой мир, она оказалась у демонов (по-нашему, они больше походили на чертей, если помните из первой книги. Героиня даже сразу решит, что попала в Ад). С девушками у них дефицит и уже первые же попавшие ей черти чуть не надругались над героиней. Ей повезло, что те были лишь дети (по их мнению), а их отец решил, что это сбежавшая невеста повелителя.
А вот дальше, пока он ее ведет во дворец, он не хочет даже ее слушать, а сам придумывает ей «легенду». А вот во дворце, как и говорила, ГГя ведет себя по-хамски и неадекватно, а еще и постоянно что-то придумывает, за что и получает.
Но! Нет худа без добра. Оказавшись в камере, когда советник решил отдать ее на потеху заключенному, который победит (в качестве усмирения), она нашла свою пару.
И им оказался заключенный в железной маске. (Вот тут я и вспомнила наши сказки и кино))) Тут конечно не брат близнец правил, но все же))). Сразу она конечно его боится, но потом… Потом он окажется единственным, кто отнесся к ней нормально за все время, что она была в этом мире. А еще сработает притяжение пар)))
Ну а дальше…
А дальше Вас ожидает: тайны прошлого ее возлюбленного, побег, когда ей пришлось его бросить, встреча с гномами, колдун (который злодей) и новые друзья (а для нас старые, т.к. это были герои из первой книги)
Конечно же это не конец истории, ведь у нас еще одна попаданка не найдена, и я все же буду читать третью книгу. За эту же ставлю 4 из 5. Бал снизила за то, что в начале просто было не так как я люблю. Но это не значит, что вам не понравится…
В целом – было очень даже интересно и увлекательно))

Теги, что я присвоила книге: Артефакт, борьба за власть, ведьма, гарем, гномы, демоны, дракон, интриги, истинная пара, попаданка, эльфийка