ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

6 декабря 2020 г. 09:59

4.5 Я просто хочу любить кого-то, кто будет любить меня в ответ. Никаких игр. Никакой неопределенности.

Коннор и Уэстон вернулись с войны, каждый со своей травмой. Один страдает от посттравматического стрессового расстройства и винит себя в том, что случилось с другим. Второй побывал в коме, чудом остался жив, и никогда не сможет ходить. Каждый из них полон боли и сожаления, поэтому они совершенно не щадят чувства Отем, отталкивая ее от себя. Причем девушка совершенно не может определиться, с кем же она хочет остаться, поэтому мечется от Коннора к Уэстону и обратно, не подозревая, что ребята постоянно ее обманывали.

Эта книга показалась мне слабее первой, и дело даже не в душевных метаниях главной героини. Мне не понравилась тема с войной в Сирии и то, как это подает автор. Я не хочу вдаваться в подробности, но это было действительно странно и неприятно.

Мне непонятны некоторые сюжетные ходы, например, почему родителя Коннора могут позволить себе шикарный дом со всеми условиями для инвалида, а вот приобрести ему автоматическое кресло - нет. Почему Коннор уехал именно туда, и как он нашел девушку в городе? Переживания Отем вообще мне показались слишком мелочными и пустыми, особенно на фоне всего, что произошло с парнями.

Как итог, финал истории получился интересным, хоть и достаточно предсказуемым. У автора хороший стиль, поэтому книги читаются очень легко и быстро. Если вам захотелось чего-то романтичного, то смело могу рекомендовать.