EvA13K

мысли книгоголика

6 декабря 2020 г. 08:59

Комикс шикарный, история очень заинтересовала, но не могу сказать, что рисовка мне понравилась. Нет, для истории она, наверно, подходит замечательно, но не в моём вкусе. И всё же оторваться не могла, пока не прочитала семь глав комикса. И только последнюю, практически эпилог к книге, оставила на следующий день вместе в примечаниями (которые тоже лучше прочитать, чтобы разобраться во множестве отсылок и перекрестных с другими комиксами персонажах). И мне очень понравилось, что, хотя впереди еще 9 книг, можно закончить и на этой - история вполне цельная, хотя тем, кого мир заинтересовал, конечно, радостно, что впереди еще столько всего.
Кратко содержание можно представить так: плен - путь домой - возвращение украденного 1 - возвращение украденного 2 - возвращение украденного 3. Неудача - мощное оружие не в тех руках - битва за силу - эпилог, встреча с родственником. А по впечатлениям: мрачно и неприятно - мрачно, но мило - ностальгично (фильм Константин - классный!), мрачно и даже фу! в какой-то момент - а вот это интересно - а вот это очень интересно, хотя местами и капец - самая жесть!!! - может и не такая жесть, как в прошлой главе, но самый ужас в реальности и неплохой поединок во сне - а вот это здорово, эта прогулка по Нью-Йорку мне понравилась. И такой вариант Смерти интересен.
От чтения получила много удовольствия и определенно в будущем продолжу путешествие в мир, в котором существуют антропоморфные персонификации сил (все на букву С, как здорово, что английские силы на D оказалось возможным перевести на русский тоже на одну букву!).
o-o.jpeg Уж простите меня автор/художники, создававшие визуализацию героя, но задолго до чтения этого комикса я смотрела отличный мультфильм "Хранители снов" и поэтому для меня Песочник выглядит не так. А милым пухлячком, летающим на золотом облаке и дарящим людям добрые сны. И можно представить, что таким Морфей и был, а это 70 лет плена его испортили, настроение ни к чёрту, к тому же душа давно не было)) Но, конечно, такой облик героя вообще никак не вписался бы в стилистику комикса.
o-l.png Там же, впрочем, есть образ, тоже связанный со снами и даже по характеру больше подходящий Морфею, особенно его мстительности из первой главы, который внешне больше походит на созданного Гейманом Песочного человека. С другой стороны, свершив свою месть, далее Морфей не злоупотребляет силой, в этой части по крайней мере, чтобы вредить людям, а наоборот, пытается их защитить.

Книга прочитана по совету zverek_alyona в зимнем "Туеске книжных советов", спасибо Алёна!
Спасибо Полина PiedBerry за компанию в чтении)
И по дуэли в "Собери их всех!" Комбо!

, - забавно)))
А я теперь его представляю только как Геймана)))

А ты мульт этот видела? Там и Санта прикольный)
Песочнике у Геймана интересный получился, и Смерть мне понравилась)

Не-а, но буду:) хочется увидеть этих героев своими глазами:) ты заинтриговал)

Заинтриговала) прости, что то т9 окончания глотает)

А, это привычно)))