dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

5 декабря 2020 г. 22:01

Наверное главное, что мне нравится в таких книгах - это наблюдать, как герой просто чудесным образом из самых неблагоприятных обстоятельств поднимается в заоблачные высоты. Ну в данном случае и жанре конечно это игровой персонаж героя. Понимаю, что многих эта мэрисьюшность от подобных книг и отталкивает. Вроде и видишь всю неправдоподоность и вообще не применимость к обычной игре всего набора удачных поворотов сюжета и гениальности героя, но все равно очень нравится наблюдать, как он поднимается. И радоваться за него.
Хотя в оправдание героя можно сказать, что выхода у него не было вообще, только думать, действовать и молиться на удачу. Потому что выход из игры был смертельным. И каким-то непостижимом образом надо было накопить в игре огромную сумму реальных денег. А стартовые условия оказались полностью провальными. Так как игрового опыта у героя было ноль, перс оказался выбран странной расы со смешными бонусами, характеристики перса распределились, как бог на душу положит, бестолково и бездарно - в общем начальные условия были самыми проигрышными. Но как-то надо было извернуться, выжить и победить. Потому и вдвойне интересно было - герой изначально пытается доползти до минимально достойного состояния, чтобы хотя бы не выделяться из серой массы новичков своим полным нубством. Ну а потом как поперло!
В общем, очередной рассказ о сказочно удачной прокачке перса и зарабатывании реальных денег и нереального статуса в игре. Но мне очень понравилось. И собираюсь читать цикл дальше.

Игра "Собери их всех!"