OrangeSwan

5 декабря 2020 г. 18:36

Как люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это со мной произошло (с)

Счастье - это когда тебя понимают ... (с)

Язвительная Даша жила себе и даже не представляла, что помимо предстоящих экзаменов, ей на голову свалятся неприятности. То непонятно откуда возникшие чувства к другу детства, новенькая в классе, которая непонятно какую игру ведёт, проблемы в семье и Кайзер. Та ещё заноза в одном месте.

Впервые за долгое время я переживала, когда читала, потому что мне не нравилась главная героиня. И дело здесь даже не в чем-то конкретном, а просто это был не мой человек.

Я её не понимала.

А ещё прицепилась к Кайзеру, который, наоборот, с первых страниц завоевал моё сердечко!

Ещё тут непонятно откуда взявшиеся чувства к совершенно ненужному персонажу!!!

Я сидела и мысленно посылала Даше, мол, тебе не нужен этот, ты чего, слепая? Вон посмотри, кто рядом с тобой. Он-то настоящий!

И тут озарение.

Я даже не поняла, в какой момент я полюбила эту твердолобую девчонку и она стала мне настолько родной, что я переживала за неё, как за родную.

Непонимание в семье, огромный стресс, когда ребёнок понимает, что он больше не нужен родителям... Им не важны твои интересы, и плевать, что ты ждёшь их звонка, приезда.

Здесь это всё так глубоко прописано, что я просто ревела. Всё потому, что всегда страдают дети. У родителей свои обиды, новая любовь, а больно детям.

Здесь именно тот случай, когда всё получилось именно так, как хотела я. Героиня повела себя так, как сделала бы я. Моя родственная душа.

А я же не любила её в начале, помните? А кончилось тем, что я просто хотела обнять эту девчонку.

Это невероятный талант раскрыть персонажа, но сделать это так, что причина всему этому другой человек. Настоящая любовь - это когда рядом с ним, ты становишься другой - ярче, интереснее. Настоящее. Лучше.

Моя любимая Ася Лавринович снова дала мне именно то, что хотела моя душа. Именно в тот момент, когда мне это действительно было нужно.