Karetino

9 июля 2012 г. 02:09

На первый взгляд, обычная женская история. Ничего удивительного. Любовный роман в мягкой обложке.
Но с упрямыми фактоми спорить невозможно. Книги учат нас жить не зависимо от того, в какую обложку их обрамили. И не всегда поучительные истории нам достаются от Достоевского или Гончарова.
Закончив читать эту книгу, я, опьяненная приподнятым настроением, подумала, не перевелись же еще мудрые люди на этой погибающей земле.
Чему же такому необычному научил меня сей роман? Ничего сверх оригинального. Для кого-то, так просто прописные истины. О том, как важно научиться самостоятельно принимать решение, не судить о людях по одежке, ценить, что у тебя есть. И никогда не поддаваться стереотипам. "в Америке рай, а в россии плюют и гадят", "за океаном все люди живут в больших особняках, семьи у всех большие и счастливые, не то, что..."
Да мало ли, кому и где хорошо, у кого сколько денег на счету. Удивительно, но Татьяна Веденская - первый человек, который смог внушить мне, что деньги- это действительно не главное, хотя и без них никак. Обрести счатье и разбогатеть- вещи абсолютно разные.
Я, если честно, не мастер писать рецензии. Просто пишу, что чувствую после прочтения книги, а за одно, пользуясь случаем, выражаю свою благодарность автору за такую простую и поучительную историю!