OrangeSwan

5 декабря 2020 г. 18:30

В книгах хотят жить лишь те, кому не нашлось места в обычной жизни: одинокие, потерянные, попавшие в сети чужого вымысла (с)

Ева - книжный червь и любит пропадать на страницах любимых книг. Однажды в её доме появляется незнакомец и ставит перед выбором: либо она соглашается переместиться в любую книжную вселенную, которую выберет она сама, либо навечно отречётся от книг и не сможет больше читать.

Брр... Аж, самой дурно стало.

Как книголюб книголюбу, главной героине я отдала своё предпочтение сразу. Однако, всё же, помимо любви к книгам, в ней ещё кричало чувство одиночества.

Как вы отреагируете, если проснетесь, а рядом сидит незнакомец? Лично я, как минимум стану заикаться... А наша славная героиня пошла заваривать чай, и ни капли не удивилась предложению книжного демона.

Ладно, ладно. Нет во мне духа авантюризма и жажды приключений. Скучная я, скучная

Ева с радостью взялась за возможность попасть в свою любимую книгу, но, к моему большому сожалению, она выбрала не тот мир, который бы мне хотелось и решила уйти в свою неоконченную книгу. С непродуманным миром.

Понимаете, в чем моя печаль?

Кстати, героиня со мной согласна: если бы мир был более продуманнее, то и её нахождение там было бы интереснее.

Любовная линия ставила меня в тупик, и я, ярая фанатка, всей любовной любови говорю: лучше бы её не было. Как по мне, лучше бы больше было атмосферы книг.

Но, я всё равно получила удовольствие. В какой-то момент, я даже поймала себя на том, что стала переживать из-за персонажей и гадать, кого выберет главная героиня Её выбор удивил.

В общем и целом, у книги оригинальная задумка, хоть и слабоватая реализация.