8 июля 2012 г. 22:15

Некоторое время назад я прочитала 4 книгу из серии ”Dark Ones”. Она произвела на меня сильное впечатление, и я решила найти первые и прочитать. И вот что могу сказать. Без сомнения МакАлистер пишет ярко, образно, захватывающе. От книги ” А Girl's Guide to Vampires” я ожидала я всего чего угодно, но только не эротического детектива-триллера. Но это потому, что не читала аннотации.

Удивительно красивое описание переживаний героев и любовных эпизодов лишь иногда прерывалось, собственно говоря, детективной линией. Так что при желании почитать чувственные эротические сцены можно смело брать эту книгу. Несмотря на то, что сюжетная линия вполне простая и, я бы сказала, незамысловатая, догадаться, чем закончиться история практически не реально. Не могу сказать, что книга годиться для того, чтобы её читать и перечитывать, но что она точно обеспечит вам занятость на несколько дней, могу. Возможно, что главные герои не такие уж яркие и запоминающиеся, да и сюжет простоват. Местами диалоги кажутся надуманными, а действия персонажей глупыми. Но все это совершенно теряется на фоне чувственных эротических описаний отношений между главными героями и тонкого юмора.

Но если оценивать именно главную составляющую - чувственно-эротическую, то книга вполне тянет на 6 из 10.

Источник