8 июля 2012 г. 21:14

Прочитала книгу "Никто не придет" Робби Гарнера и Тони Магуайр и как-то вот расстроилась. Не, не потому что оно затронуло струны моей нежной души. А скорее всего потому что вот насколько бы мне не была интересна подобная тема и подобные ситуации, в "Никто не придет" меня чуть ли не на каждой странице било дисбиливом. Я не верю, ну. Не верю в этих детей и в то, что они могли делать все те вещи, которые они делали. Может быть это какие-то особые были дети, кто знает. Да и реальность происходящих событий заставляет меня сомневаться. Я не спорю с тем, что не бывает педофилов в приютах или приютов, где унижают и издеваются над детьми, не. Но вот то, как все написано и то, что оно подается реальной историей - простите, но нет. Не верю. Не потому что так не могло быть, да? А потому что оно вот написано так, что сделало меня сомневаться. Как и в самих героях. Собственно, прочитав книгу, я могу сказать, что возле нее теперь у меня стоит большой такой знак вопроса. И более того, как бы мне не нравилось читать про страдающих детишек, но вот книги Тони Магуайр я никогда больше не куплю. Во-первых не трогает, а во-вторых я не верю ей. Увы и ах! Хотя, вынуждена признать, что там знали толк в извращениях и надругательством над детишками.

От этой рецензии в дрожь бросило, ощущение, что за ней "детский" маньяк

ну.. ээ да? мне нравится читать про страдающих детей. но в таком случае я даже не знаю кто из нас хуже. я, которой нравится такое читать или писатели, которые такое пишут.

Жаль ,пока не предусмотрена изоляция и тех, и других ,как потенциально опасных. Возможно, когда-то в будущем общество научится защищать себя.

hide your kids! hide your wife!