remorseless_satan

грейуорен позавидует;

5 декабря 2020 г. 12:20

5 Спойлер все эти месяцы люди видели его, видели, что с ним происходит, и ничего не сделали, чтобы ему помочь.

возможет спойлер!!!
из плюсов оформления книги: маленькие главы, которые легко читаются. кристально белые плотные страницы, которые приятно трогать.
из минусов: большие отступы в начале каждой главы, из-за чего объём книги увеличился страниц на 30, наверное. а может и на все 40. из-за этого книга содержит 330 страниц.
на мой взгляд, такие большие отступы как раз для того, чтобы показать ту невидимую часть, которую стоило бы заметить. думаю, не просто так сделали такое оформление в данной книге.
о самой книге: на протяжении всей книги мелькают 4 имени, несколько упоминаются по 1-2 раза. у главного героя вообще нет имени, как и у его родителей. но думаю, что дело как раз в том, чтобы создать видимость того, что любой читатель мог оказаться на месте этого героя.
читается легко, быстро. безумно затягивает. главных героев жалеешь, даже такого самого "злодея из книги", когда раскрывается причина его действий, вся суть.
главная мысль книги в том, что любой может стать жертвой, как и любой может стать виновником. злодеи не всегда являются именно зачинщиками всего этого, злодеями являются и те, кто не пытается остановить травлю. а тот, кто травит, порой сам страдает и таким образом пытается привлечь к себе внимание. суть проста: иногда достаточно малейшего повода, чтобы стать жертвой или стать монстром.