Esenka

5 декабря 2020 г. 00:33

Я брала в эту книгу с неким восторгом и трепетом. Настолько прониклась первой частью, очаровалась её сладостью и уютностью, что боялась – дальше будет хуже.

Но кто же предполагал, что книга останется такой же приятной, а я буду пищать от восторга. Ведь теперь здесь не только моя любовь к выпечке, но и ещё одна сфера интересов – парфюмерия.
Новая книга вводит читателей в мир ароматов, а синьорину Корицу – в мир влюблённостей.
Чудо как хороша история – легкая, простая и при этом добрая. Без драм-скандалов-ссор, но с мотивацией и развитием. Она более «простая» как мне показалось, нежели первая, но тоже достойная внимания. Особенно если начало истории вам полюбилось. Да и как устоять перед чарами кондитерской, где пирожные готовятся по меркам? И не абы каким, а под твой запрос: «Мне-не-помешает-хорошая-идея» или «Давай-попробуем-всё-наладить». А если такую же магию перенести в ароматы?

В общем, получилась уютная книга для детей младшего и школьного возраста, и при этом затрагивающая сердца взрослых.
Она не идеальна, и к сюжету можно придираться. Но это уберёт тот шарм, что уже заявлен книгой и создаётся с каждой страницей.