Riona

8 июля 2012 г. 15:50

Чем дальше в лес, тем злее дятлы.

Чем больше я пытаюсь читать этого автора, тем грустнее мне становится. Или это я становлюсь старше и старше? Автор не прогрессирует в своем мастерстве писателя, а топчется на одном месте, а то и скатывается назад, выдавая одинаковые в своей бессмысленности тексты. И даже соавторство не спасает.

Книга – никакая и ценности никакой не несет. Герои все такие крутые-раскрутые, что аж тошно становится, как от килограмма конфет. Боги трясутся и падают ниц пред их крутостью. Среди роялей встречаются кусты, а блюдечки с голубой каемочкой образовали башню до небес. Первую четверть книги герои летят на своем аналоге самолета и трындят. И каждое их движение и жест, каждое их слово призваны подчеркнуть величие и прекрасность героев. Авторы любуются ими и переливают из пустого в порожнее. Потом вроде бы становится поживее, но самолюбование героев затмевает все. Сюжет – плоский и примитивный и движется не по законам логики, а по желанию авторов вляпать куда-то героев, показать их крутость и набить авторских листов. От попыток пошутить начинает сводить зубы, половина из этих «шуток» появляется в каждом втором армадовском произведении.

И искреннее разочарование в конце. Дойную корову не забивают, нет, и авторы не смогли закончить произведение, оставив в конце обещание еще одного романа. Правильно, ведь не всюду еще вляпаны наши доблестные герои.

Прочтите серию книг "Змеиное Золото" этого автора. Именно там Елена расправляет свои крылья в прекрасном полете и показывает все свое накопленное мастерство. Прогресс в писательстве на лицо!
И как мне кажется единственная стоящая серия книг на данный момент. Язык и речевые обороты - есть, темная атмосфера - есть, сочные герои - есть, чувства - есть, эротика и романтика - есть, ядрёные бои и чудища - есть, итрижки- есть!
А что еще нужно для счастья?