4 декабря 2020 г. 19:08

3 Обо всей серии

Как по мне то после Корделии это очень слабенький цикл.

В первой книге мы знакомимся с Джейн и ее друзьями, которые являться Искателями. Искатели — это те люди, которые верят в магию и ищут ее подтверждение в современном мире. И вот происходить магический ритуал с жертвоприношение, куда отправляются наши герои для выяснения обстоятельств. С это и начинаются их приключения и знакомство с настоящими магами. Их привлекают в магические интриги, они помогают магам найти кровожадного убийцу, который нападал в 19 веке, и вот в 21 начинаю происходить такие же убийства. В этой всей истории еще происходить зарождение любовной линии между Джейн и Джеймсом.
Очень много описаний и в некоторые моменты становиться скучно.

Вторая книга
Вот тут события становятся интереснее. Оказывается, Джейн не так проста, как нам кажется вначале, и мы перемещаемся в 19 век. Тут мы встречаем наших всех магов и узнаем события прошлого времени. Что же все такие произошло. Тут будет большая завязка отношений Джейн и Джеймса. Интересное повествование, события будут развиваться очень быстро.

Третья книга или заключение.
Вот эта часть истории меня совершенно оттолкнула. Всю книгу они будут гоняться за плохим магом, который стоит за всеми преступления и которого они не могли так долго вычислить. Хотя кто это можно догадаться во второй части книге. Романтической линии совсем мало уделили тут времени, и было как-то грустно. После второй части и тех пылких отношений.
А финал вообще подкачал, плюс в том, что он не слащавый, но на мой взгляд достаточно мрачный. В нем сильно много смертей и на мое мнение бессмысленных. Ведь получается то что они так усердно хотели остановить все-таки произошло. Злодей добился чего хотел, и совет магов занят тот маг, который вел свои игру и косвенно был причастен ко всему.