fasci_no

4 декабря 2020 г. 16:55

а все было так многообещающе...
но вот третий роман получился каким-то обычным, посредственным, без "эмоциональных взрывов": половину книги герои страдали, занимались чем угодно, кроме откровенных диалогов; а оставшиеся страницы пытались разобраться с эмоциями и спасти мир.
к чему было столько страданий?
у меня вообще возникло чувство, словно автор специально хочет выжать побольше эмоций и давит на больную мозоль...но чем чаще этот прием повторялся, тем меньше он вызывал положительные эмоции.
то, что творит Стар в этой части - отдельная логическая линия романа, по ходу: абсолютно не понимаю всепрощение, с которым к ней все относятся.

спойлер
у Мун буквально из-под носа уводят любимого мужчину, причем это делает ее же сестра, но вместо того, чтобы хотя бы попытаться обсудить все, девушка принимает это как должное.
зачем? почему? как?

слишком уж это неправдоподобно и без эмоций выглядело.
остальные сюжетные повороты выглядели еще страннее - автор изо всех сил пыталась удивить читателей, но как-то угловато это получилось.
мир и задумка трилогии прекрасны,однако меня не отпускает мысль, что все вполне можно было уместить в хорошо проработанную, логичную, эмоциональную дилогию.
слишком уж много воды, которая просто изо всех сил пытается растянуть каждый роман.

Полностью согласна! Стар вообще показалась непроработанным персонажем, непонятно было отношение окружающих к ней. Мне лично хотелось ей волосы повыдергивать, но я лишь скромный читатель)