4 декабря 2020 г. 16:44

5 Не просто герои, а "Микросупергерои"

Лично мне всегда с трудом давалась биология: отличить от мухомор от лишайника, не перепутать местами печень и селезенку, предсказать цвет глаз и сорт любимых семечек детеныша зеленоглазых хомячков… Я слабо представляла, как люди с этим справляются, а учебники, как правило, лишь все усложняли.

Так, в какой-то момент я решила оставить идею познать эту сложную науку и держалась от нее подальше, пока… не открыла для себя книги Ольги Посух.

«Микросупергерои» смогут удивить как тех, кто ничего не знает, так и тех, кто думает, что знает все. Это серия прекрасных энциклопедий об окружающих нас животных и иных организмах, сочетающая в себе познавательную информацию с комичными иллюстрациями.

Благодаря простому тексту и сопровождающим его забавным картинкам книга прочитывается на одном дыхании, а научные факты запоминаются с первого раза.

Таким образом, возможно, «Микросупергерои» не смогли помочь мне решить все вопросы зеленоглазых хомячков, но они однозначно пробудили пропавший к науке интерес, а также познакомили меня с огромным количеством новой информации.