LoveDale

4 декабря 2020 г. 15:12

5 Когда и скучно и грустно, и некому руку подать

Эта книга покорила моё сердечко. Очень добрая и немного волшебная. Читаешь её, и тепло в груди разливается.

Хедли и Оливер познакомились в аэропорту, когда Хедли опоздала на свой рейс. Случайность. Билеты – 18А и 18С – посадили их практически рядом в самолете. А потом Оливер пересел к Хедли, и они много болтали, тем самым очень друг друга поддерживая, ведь оба летели из Штатов в Лондон по тяжелым для себя поводам.

Главные герои мне очень понравились. 17- и 18-летние подростки показаны взрослыми, адекватными людьми, без истерик и стереотипов. Они остро нуждаются в любви, в первую очередь, любви родительской, и крепкой семье. У них своя боль от первого соприкосновения со сложной, но интересной штукой под названием "жизнь". А ещё они какие-то земные, легко поставить себя на их место, неважно, сколько тебе лет, и сопереживать и радоваться вместе с ребятами. И семьи у них тоже по-своему замечательные, просто так сложилось, просто так бывает. Всё без злобы! А что касается сюжета, очень понравилось, что нет вот этой всей розовой прелой ваты и ромкомных штампов. Довольно логично, изящно и очень по-доброму.

Я в восторге, и рекомендую использовать в качестве лекарства от плохого настроения.