4 декабря 2020 г. 13:07

5 измена - это маленькая смерть

Книга просто потрясающая! Мудрость, эмпатичность, профессионализм автора на высоте, такое редко встречается. Марина Травкова никого не обвиняет, но пытается помочь каждой стороне выйти из ситуации с наименьшими эмоциональными потерями. С явлением неверности знакома не понаслышке, была на разных ролях треугольника. Очень понравилось, как объясняются мотивы изменщика - все не так просто и очевидно, изменщик многое узнает о себе из этой книги. Книга практичная, концентрированно полезная - кейсы просто огонь, очень узнаваемые, жизненные ситуации. Эмоций вызывает массу - потому что близко, больно, на некоторых отрывках прямо щемит в душе. Все мы хотим любви на всю жизнь, это правда - но еще правда в том, что многие боятся настоящей близости, боятся зависимости, всепоглощающего отражения в другом человеке. Отношения - это всегда прыжок веры, огромный риск, безоговорочно приняв который можно получить свой шанс на большое счастье. Рекомендую книгу всем, кто хочет лучше понимать себя, свою мотивацию и сценарий поведения в отношениях - не только, чтобы избежать измен (этого ни одна книга не может гарантировать), но чтобы научиться быть счастливым с другим человеком.