KtrnBooks

4 декабря 2020 г. 10:20

Небольшой факт обо мне - я не играю в игры, но я обожаю смотреть, как играет мой муж, и обожаю читать разные графические романы и комиксы по мотивам этих игр.

Данный комикс посвящен вселенной Warcraft, которая наполнена не только людьми, но и также различными орками, эльфами, титанами, троллями, гномами и многими другими интересными существами. Я только погружаюсь в этот мир, но он уже успел меня захватить целиком.

"Испепелитель" рассказывает нам об окончании войны и о предстоящем покое, но увы, передохнуть главным героям не суждено, потому что Плеть (одна из фракций нежити) не дремлет, и вновь нужно браться за клинки. Правда, случается раскол между Алым Орденом и Серебряным Рассветом, и теперь клинки поднялись не только на врагов, но и на соратников.

Вообще, как отдельное произведение мне читалось сложно, но я другого и не ожидала, потому что для того, чтобы браться за комикс, вырванный из всего цикла, нужно быть хотя бы более менее подкованным в сюжетной составляющей этого мира. Я подкована была, пусть и немного, поэтому где-то ближе к середине всего повествования вникла в происходящее и уже было не оторваться.

Вообще удивительно, какие крутые бывают миры в играх. Скажите мне это в моём юном (очень снобском ко всему) возрасте, я бы только носом вертела. Сейчас же, благодаря ещё и мужу конечно, я открываю такие крутые Вселенные, что крышу сносит.

Кстати, ещё капельку о сюжете - здесь мы будем наблюдать не только раскол в орденах и военные действия, но также и жестокую семейную драму, которая происходит в семье Могрейн. Я там даже небольшую слезу пустила, атк было печально за этим наблюдать.