oneona

4 декабря 2020 г. 09:06

4 ...

На Комарре поврежден солнечный отражатель и по этому поводу туда прибывают два Аудитора, один из которых Майлз. Довольно скоро они обнаруживают необычность повреждения, но пока не могут найти этому объяснение. А сам Майлз влюбляется в красотку-фора, но она замужем. А ее муж, как выяснилось, в курсе происходящего и сам по себе - человек не очень. В попытке удержать жену от развода, когда она обо всем узнала, он решает рассказать Майлзу все, но так, как будто он тут ни при делах, а сам недавно узнал. Но в результате глупо погибает.
Аудиторы стягивают разных ученых и прорабатывают кучу версий. В итоге приходят к одной - эти ненормальные патриоты решили запечатать в-п-тунелль на Барраяз (единственный для оных для выхода в галактику). И тут же выясняется, что у них есть две заложницы - жена одного из аудитов и его племянница, в которую недавно влюбился Майлз. И он спешит на выручку.
Когда все закончилось и террористы-патриоты сдались, оказалось, что Катриона, стремясь к свободе, немного порушила их планы и тем самым спасла многие жизни, т.к. придуманный агрегат был с дефектом. Теперь Майлз влюблен еще сильнее. Она тоже очарована и даже записалась к нему в очередь.
//Все же, приключения Майлза после ранения мне нравятся определенно больше.