4 декабря 2020 г. 08:10

4.5 Жить книголюбом

Открывая комикс с названием "Быть книголюбом" на 144 страницы, ожидаешь увидеть достаточно очевидные и знакомые вещи. Это скорее терапевтическая литература, когда ты радуешься, что не один такой. Думала, что будучи английским комиксом будет какая-то нетипичная для моего окружения книголюбка, но нет, героиня комикса открыта всем жанрам и направлениям, интересуется классикой, современной и детской литературой. Так больше точек соприкосновения и внутренней радости.

Конечно же, во многих кадрах узнаешь себя, даже не смотря на то что я из лагеря электронных книг, а героиня комикса из лагеря бумажных. Я читаю бумажные книги очень редко, для меня они физически неудобны, но многое пересекается просто на уровне постоянного безостановочного чтения, просмотра околокнижных лекций и интервью, похода по библиотекам и магазинам. Хотя, я читаю электронные книги с телефона, поэтому окружающие не знают, по большей части, что я читаю, а не залипаю в интернете. Так что для меня этот комикс не только повторное переживание собственных моментов, но и новый опыт, опыт чтения бумажных книг.

Помимо милых жизненных ситуаций, есть так же и советы как больше читать, как справляться с нечитуном, как подсаживать на книги других. Есть даже целых две странички рекомендаций! Из них пара книг не переведена на русский, зато со всеми остальными я сталкивалась и даже некоторые из них тоже очень люблю и рекомендую.

картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova картинка Kseniya_Ustinova