OksanaPeder

вечный читатель

4 декабря 2020 г. 06:08

Удивительно, но, несмотря на обилие воды, сама книга мне понравилась. Возможно это объясняется тем, что мысли автора совпадают с моим мнением.
Сам текст, конечно, не очень. Повторение одного и того же в различных вариациях, хождение кругами вокруг одной мысли... Но отсутствие конкретного вывода, отсутствие обещаний конкретной "волшебной таблетки" говорит в пользу автора.
Всё-таки поднятая им тема противоречит множеству литературы по саморазвитию и управлению, которая обещает научить управлять окружающими по щелчку пальца.
Отдельно мне понравилась глава о согласии на секс (хотя эту теорию можно ко множеству моментов применить). Такую информацию надо рекомендовать всем в возрасте развития (15-18 лет), когда у большинства подростков мозг играет второстепенную роль.
В принципе, книга немного созвучна Карл Саган - Мир, полный демонов. Наука — как свеча во тьме в своем стремлении доказать необходимость критического мышления.
Не скажу, что буду перечитывать, но рекомендовать друзьям буду обязательно. Она может не нравиться, но знакомство с ней пойдет всем на пользу.