Vikalavna

точнее, книжный червячок

3 декабря 2020 г. 18:43

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Заварушка.

Да, вот это заварушка приключилась! Первая книга только подталкивали шестерку к огромным разборкам, что заварились на улицах Кеттердама.
После той миссии, или как говорит Каз, работы, герои остались с полной кучей проблем, да ещё и без важного персонажа. Я вообще не ожидала такого от Бардуго. Но сюжет как всегда окольными и опасными путями ведёт наших героев по Кетердаму.
Герои ещё больше раскрываются перед нами. У каждого не только проблемы прошлого, но и в настоящем они чувствуют себя не совсем нормальными. Оно и понятно, ведь шестёрка отбросы Бочки. Кто же их станет слушать, а тем более жалеть? Так что, кроме них самих помочь им никто и не собирается. Так что Каз придумывает новым план..

Не обходится, конечно, без неожиданных поворотов, из-за которых Каз на ходу перекраивает планы, так что даже команда не до конца знает, а тем более понимает, что будет Каз делать дальше.

Мне нравится эта шестерка. По мне, автор описала их отлично. У каждого своё прошлое, проблемы, семьи, какие-то страхи. Но эти люди стали друг для друга близкими, а для меня персонажами, за которых я искренне переживала. Так что Бардуго потрясла меня. Хотя я и понимаю, что не все планы могут пройти идеально. Но могут.

Вообще не жалею, что я сначала прочитала трилогию Ли Бардуго - Тень и кость , потому что там происходит знакомство с этим миром, миром Гришей, ситуацией с Равкой. Так что, когда я начала читать эту дилогию, я была знакомо с термином Гриши. Тем более, что в дилогии есть спойлеры к трилогии, потому что событии «Шестерка воронов» происходят после трилогии.

Хочется надеяться, что я ещё встречусь с этими героями. Ну а вдруг Бардуго напишет третью книгу?