3 декабря 2020 г. 18:09

5 Лучшая книга по общению с людьми

Дейл Карнеги давно известен всему миру как психолог, оратор и специалист по человеческой коммуникации. Это была его третья книга, которая стала наиболее известной и остаётся таковой спустя почти 100 лет. Редакторы доработали и привели книге более современную форму, но содержание от этого стало только лучше. Советы, которые даёт Дейл Карнеги, с одной стороны очевидны, а с другой стороны применить эти советы в жизни - невероятно сложная задача. В предисловии к книге сказано, что, возможно, вам придётся читать её несколько раз и постоянно перечитывать отдельные моменты, ибо вы забудете всё напрочь без применения и без перечитывания. Для меня на ближайшее время это настольная книга, одну главу которой я читаю каждый день. Также, я выписал все главные советы из книги в блокнотик, и иногда, стараясь припомнить остальные советы, проглядываю их глазами. Карнеги приводит в своей книге очень много наглядных примеров реальных случаев из жизни политиков, менеджеров, рабочих, президентов и многих других для того, чтобы человек мог обдумать как на практике применять эти советы. Всем, кто заинтересован в улучшении коммуникации с людьми - обязательно к прочтению.