NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

3 декабря 2020 г. 12:38

1.5 WTF?!

Есть агрессоры, а есть просто уроды. Вот этот парень из таких.

Бабник. Дебошир. Bad boy. Золотой мальчик. На поступки которого все закрывают глаза. Лестер руководствуется правилом «что хочу, то и творю, все потому что, я могу». Мое личное наблюдение. В зарубежных книгах герои, чаще, портят жизнь девушкам слухами и тупыми выходками. Наши авторы, рисующие агрессоров, почему-то предпочитают жестокость: придушить, ударить, ошпарить кипятком. Что за тяга к парням с садистскими наклонностями?!

Героиня очень интересная. Анна дружит с тараканами, у неё их много. Мне бы не пересекаться с этим парнем, он меня все таки душил. Но пойду и заберусь в нему дом, чтобы забрать браслет. Он же меня не прикуёт к батарее и не выпотрошит. Ага... Засосу, пожалуй, друга, на глазах говнюка, это же лучший способ остановить намечающуюся драку. Выскажу все в лицо, но ответ слушать не стану, мне же бооооольно. Буду орать «останови машину» неуравновешенному парню. Выйдем вместе, в кювет...

Лестер тоже милашка. Душит девушек, иногда бьет, для разнообразия. Он, в принципе, дубасит всех направо и налево. Говорит девушке «жри, или запихаю в тебя силой», где-то заплакала одна Анастейша. Но весь бред в том, что у парня нет почвы для всего этого дерьма. Он не мученик, не одинокий брошенный ребёнок, не жертва насилия. НИЧЕГО. Он попал в хреновую компанию и просрал девушку. САМ. А потом обиделся, что она вычеркнула его из своей жизни. И уже потом потерял мать и обозлился на мир, и особенно на Анну, которой не было рядом. Если честно, что за душой у парня совсем не ясно. Видимо ничего, он просто урод и все. Поступить в универ ее мечты, что бы встретиться и все испортить. Даааа. Я дьявол потому что сам так решил, я просто конченый и ее не достоин. Трындец, товарищи.

Парни в этой книге какие-то долбанутые. Что Лестер, что Ник. Эти люди класть хотели на чувства других. Эгоизм процветает.

Отношения Лестера и Анны это не накал страстей. Это накал глупости. Все эти нелепые потуги девушки, мол я крутая, оделась как прости господи и тебя проучу. Крутой парень уродец, который сначала как бы плохой, потом не очень, а потом вообще тряпочка.

– Ты будешь принадлежать мне или тебя заставить? – кажется, что не совсем так делают предложение, чтобы начать отношения, но по-другому не получилось.

Я даже не знаю что лучше. Это или «давай гонять», или «может замутим».

Друзья с детства, гонки, девочка фанатеющая по тачкам, мальчик-агрессор, умерший родитель, душещипательный монолог, собака. Моменты как под копирку, благо, хотя бы в других локация. И все это где-то уже было. У меня даже созрел вопрос. Нынче стало модно писать пародии на «Агрессора»?

Героям не сопереживаешь, потому что не веришь. Он просто конченый мальчик. А она глупенькая девочка. Слишком много лишнего и ненужного. Язык автора грустный. Никакого накала и напряжения. Да и солянка из «Агрессора» с ложечкой «После» уже поднадоела. Слишком много подобных копий развелось.

P.S. А можно мне тоже парня, который даёт тачку погонять, девушке, которую первый раз видит?! Почему бы нет, собственно.

Рецензия супер! Но я когда ставила и писала рецензию, даже расщедрилась, поставила вместо 1.5 балла целых 2.
P.S. Думаю, безопаснее будет самой на какую-никакую машину накопить и ни у кого её не брать, а то вдруг этот первый встречный окажется таким же дурачком, себе дороже:)

Я тоже накинула. Между 1 и 1,5 металась :) Ну да, брать у такого парня машину страшно :D

ахах, точно, начало как у "После" , а сюжет как "Агрессор" . вот и клише стандартное .