3 декабря 2020 г. 11:19

Вот она, та самая Пенни, которую я изначально полюбила. Вновь вернулся уют и домашняя атмосфера Трёх сосен и её обитателей. Конечно не обошлось и без убийства, но я считаю, что в этой части оно ушло на дальний план. Тут больше акцента на душевное состояние людей, а убийство просто дополнило сюжет (убийцу с самого начала практически угадала).

Практически весь сюжет закручен вокруг отношений- семья, коллеги, партнеры, соседи и просто знакомые, которые когда-то причинили вред, за которым последовало падение. Мы видим как Бовуар подсел на препараты и уже сам не может справиться с ситуацией, мысли его начинают уходить в другую сторону, которая не доведёт до добра. Но и начинает проглядываться линия отношений Бовуара к дочери Гамаша, у которой тоже настал кризис в отношениях и они близки к разрыву. Питер всё так же продолжает опускать себя в моих глазах. Его отношение к жене и её творчеству, ниже не куда. Кстати, о творчестве. У Клары состоялась персональная выставка в галерее и на радостях все отправились к ним в дом на барбекю, отметить успешную выставку. Но вот на утро в их саду находят труп женщины, но есть одно НО, это самая женщина- подруга детства Клары. Что же привело давнюю подругу на вечеринку, на которой её никто не видел. И причём тут клуб анонимных алкоголиков?

Способен ли человек измениться на самом деле и может ли человек упав на самое дно, потом с него подняться?