3 декабря 2020 г. 09:51

Лучшее на Лайвлибе

5 Нерушимая классика!

Кто такой Маленький принц? Галлюцинация? Внутренний голос? Сон? Инопланетный путешественник? Возможно?! Вероятно!

«Маленький принц» - это аллегорическая повесть-сказка, написанная в 1942 году французским писателем, поэтом и профессиональным лётчиком по имени Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери.

В целом, «Маленький принц» - это миниатюрная книга, которая включает в себя кладезь, казалось бы, прописных истин! Антуан де Сент-Экзюпери раскрывает темы одиночества и дружбы, любви и утраты, а также рассказывает нам об искусстве взаимоотношений, о понимании и самое главное – о верности самому себе.

Рисунки и иллюстрации выполнены самим автором и прекрасно дополняют всю «картину» повести, а в тандеме со строками произведения создают превосходный и органичный дуэт.

В каждом возрасте «Маленький принц» воспринимается по-своему, и каждый человек сможет найти в данной книге что-то своё. Например, 7 лет назад «Маленький принц» помог мне взглянуть на себя и свои поступки со стороны (чему я безгранично благодарна). Сейчас же, спустя долгое время, данное произведение позволило мне оглянуться на Мир и на других людей (включая моё окружение) – их ценности, поступки, мотивацию и т.д.

В общем и целом, аллегорическая повесть-сказка «Маленький принц» - это открытая и по-детски непосредственная книга, которая, однозначно, стоит внимания каждого человека. Рекомендую читать и перечитывать!