Sparkle

6 июля 2012 г. 19:04

Для полного погружения в атмосферу этой книги я читала ее непосредственно на пляже у самого Черного моря.
Только представьте: вы в Крыму, волны размеренно бьются о берег, перекатывая гальку, кричат чайки, белые пароходики снуют туда-сюда - перевозят любознательных туристов, а у вас в руках такой замечательный путеводитель. Что самое интересное, до всех описуемых мест рукой подать.
cf9a51e5abab.jpg
Говорят, в Крыму более 120 маршрутов экскурсий, некоторые из них включают по 2-3 достопримечательности. Сколько всего хочется увидеть - удивителен и сказочен Крым. О некоторых местах я даже и не слышала, но после прочтения мне очень захотелось их посетить. Зато как приятно прочесть волшебную и атмосферную легенду про Ялту, Ай-Петри, Судак, Медведь-гору, Гурзуф...
Но, что самое важное, после каждой легенды можно найти небольшую приписку, которая объясняет историческую основу мифа, дает краткую справку о достопримечательности. Конечно, в крымских мифах очень много турецких и татарских имен, обычаев и быта, что обуславливается историческими моментами.
Лето - время отдыха на море и многие выберут Крым . Захватите эту книжку с собой и вы убедитесь, даже если уже много раз покоряли Ай-Петри, посещали всевозможные дворцы и восхищались садами, что полуостров таит в себе еще много загадок.

Спасибо большое за рецензию! Посоветую эту книгу одному очень хорошему человеку, она как раз сегодня ночью поедет в Крым. Вдруг понравится. :) И ещё раз спасибо!

Советуйте обязательно, я уверена, атмосфера поездки только добавит плюс этой книге)

Ахх, обостряет ломку по морю )) Хорошая рецензия )

Спасибо, Анют)

Замечательная рецензия! И книга хорошая. Я ее лет десять назад тоже в Крыму читала. Интересно!!!

Благодарю) Читать ее в Крыму - самое "оно", невероятное погружение в атмосферу.