Kassiopeya76

2 декабря 2020 г. 20:28

В очередной раз убедилась, что автор умеет преподнести обычную любовную историю так проникновенно и завораживающе, что невозможно оторваться. Повествование не просто легко читается благодаря приятному и легкому слогу, но и в нее веришь, переживаешь и проникаешься чувствами героев.

Уиллой пережила психологическую травму и поэтому закрылась ото всех, порвала с друзьями и забросила учебу. Переезд на новое местожительство позволяет ей встряхнуться и выползти из кокона, а накопившуюся боль вылить с помощью роли на сцене, где она не играет, а повествует свою историю. Айзек растет с пьяницей отцом, который его избивает, и спасение он находит в театре, мечтая стать успешным актером и уехать без сожаления из родного города. Встреча двух израненных сердец переворачивает их жизни и даст им шанс вернуть веру в любовь и будущее

И еще хочу отметить, что в этой истории параллельно с развитием отношений героев идет репетиция спектакля трагедии Шекспира Гамлет и как же классно автор все вместе это скомпоновал. Гамлет зазвучал по-другому, как и отношения датского принца и Офелии. А еще помимо чудесной истории первой любви, автор затронул и взаимоотношения родителей и детей, недопонимание между ними и недоверие. Ведь после того, как с Уиллоу случилась трагедия, она не смогла довериться родителям, так как чувствовала и видела, что внешний фасад и финансовое благополучие им важнее того, что происходит с дочерью и ей просто-напросто не поверят. Да, в романе есть куча ляпов и недоработок, как в сюжете, так и в отсутствии реальности некоторых моментов, но мне понравилась атмосфера и подача материала. Не хочется снижать из-за этого балл, так как я его ставлю за общее впечатление от прочитанного, а оно у меня было превосходным и поэтому я позволю себе закрыть на них глаза. Кому-то они могут и помешать насладиться историей, но не мне. Оценка 5-