2 декабря 2020 г. 20:23

4 Полезная и многогранная

« - Быть мужчиной - значит заботиться о своей семье и ставить ее интересы выше собственных...»

Весьма необычная история о любви, потерях, прощении и мечтах. Даже ситуация в которую мы изначально попадаем, тоже необычная.

Брук - сестра убийцы, а Хит - брат убитого...но им все равно придётся пройти путь принятия, боли и возвращения к нормальной жизни, вместе...Парадокс, но жизнь вообще непредсказуемая штука.

Обычно, там где есть место преступлению, нам открывается только пострадавшая сторона, а семья преступника остаётся в тени. И благодаря тому, что автор решила сделать не так, как все, а именно осветить стороны жизни и тех и других, сюжет стал более эмоциональным и цельным.

Здесь не сравнивались потери, с принижением или завышением какой-то из них, а просто демонстрировалось, через что проходят такие семьи... ведь пострадали по факту и те и другие...

Как вы поняли это не «легкое чтиво на вечер», а серьезная и осмысленная драма, в которой на глазах рушатся две семьи. И хотя тут есть щепотка предсказуемости, книга все равно может удивить и вызвать эмоции.

У автора отлично получилось передать все чувства героев, их боль, страхи, взлеты и падения. Персонажи настолько живые, что их хотелось поддержать, пожалеть, похвалить и сказать, что все будет хорошо.

Помимо основной темы преступление/наказание тут раскрывается ещё целый букет:
Взросление и поиск себя;
Дружба и ярлыки/клеймо;
Достижение целей;
Поддержка;
Преданность семье;
Умение слушать;
Любовь вопреки и многое другое.

Отлично сбалансированный роман, толкающий меня в объятия новой книги автора.

9/10
Рекомендую к прочтению