La_Roux

с оттенком Рыжего

2 декабря 2020 г. 17:25

Что может быть чудесней, чем школьные годы! Это самая яркая школа жизни! Не только учебники приносят знания, но еще и приобретается свой личный опыт, а у кого-то и своя мудрость. Старшеклассники погружены в свой мир, у них есть мечты и желания, перспективы на будущее, и конечно же школьная любовь, которая навсегда остается красочными воспоминаниями уже во взрослой жизни.

Главные герои этой книги обычные школьники выпускного класса! Все они очень разные и по характеру и по социальному статусу. Есть признанная красавица школы, есть парень из необеспеченной семьи, красавчики и "неудачники" для окружающих. Но вся эта разность объединяет их в одно крепкое кольцо.

И всё было очень удачно между ними, до одного момента. Когда дети перестают быть маленькими и начинают жить по-взрослому. Влюбленность может разбить крепкие узы дружбы, зависть к красивой жизни даёт трещину между лучшими подругами. А неспособность сделать выбор - ломает характер.

Очень интересный роман попал мне в руки, он дает понять, что отношения между людьми настолько хрупкие, будь то дружба или любовь, и порвать эти нити очень легко. Достаточно лишь идти на поводу своего эгоизма. Жалко, что роман закончился на самом интересном месте, было интересно наблюдать за метаниями главной героини от одного парня к другому)

Я хоть и не люблю романы о подростках, но этот написан очень увлекательно, и слог здесь приятный, без простоты и банальности, и события не дают заскучать!

Союз стального кольца захватывает с первых строк и сразу же погружает в свой мир, из которого не хочется выбираться. Мне понравились неожиданные повороты сюжета, каждый раз, когда я думала, что знаю, что будет дальше, я ошибалась) Очень живые персонажи, и особого внимания заслуживает финал, я его очень ждала и одновременно боялась, что он наступит. Всем советую!

Книга просто замечательная, захватывает на одном дыхании, очень живые персонажи и всё думаешь что будет дальше,жду очень продолжения.