oxnaxy

Космическая душнила

2 декабря 2020 г. 16:17

3.5 Ребекка в новом обличии

Признаться, эта книга достаточно уютная и таит в себе больше не выдуманные ужасы, которыми я избалована в последние несколько лет (например, фильмы и книги среднего и совсем уж паршивого качества о многочисленных изгнаниях всех отовсюду и многочисленных монстрах), а эдакие ужасы нашего сознания.

Атмосфера жуткая, мрачная, но тот же обещанный всем призрак в книге далеко не главный - больше мы будем наблюдать за отношениями между героями и мыслями, чувствами и "самокопанием" главной героини. Меня история не то чтобы захватила, но и не позволила остаться равнодушной - шаг за шагом, практически не замечая как это произошло, я дошла с героиней до самого конца. И чем больше размышляешь и над историей, и над отношениями между героями после прочтения, тем больше начинает нравится история: даже диалоги не кажутся такими нелепыми, какими они лично для меня выглядели в самом начале. Я уверена, что если надумаю перечитывать ту книгу, то несколько баллов ей прибавлю точно, ведь теперь я кое-что знаю о главной героине...

Я бы действительно порекомендовала эту книгу каждому, кто хочет почитать что-то интересное с ноткой мистики - будите приятно удивлены не только мистикой, но скрывающейся тут психологией. Главное - не торопится и не рубить с плеча.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех! (Квест #38, книга 2/2) и Книжный червь