JuliyaSn

2 декабря 2020 г. 14:30

5 Усы, лапы и хвост - вот мои документы! (с)

Отличная история - скажу я вам!
А главная героиня - прелесть и награда мне за предыдущее страдание.

Мечтая вырваться с планеты Земля, Хлоя отправляется за новой жизнью на другой межгалактический континент, но оказывается не в том месте и не в то время. Придя в себя на странном острове в окружении странных людей, девушка всячески пытается докопаться до истины и узнать как и куда она попала, кто эти люди и где ее собственное тело?

Вообще, вопросы, которые поднимаются автором, такие как снижение рождаемости, по мнению ученых, будут весьма актуальны не в самом далеком будущем. А где есть такие проблемы, там всегда будут те, кто может их решить не самыми легальными способами. А потом пытайся доказать кому-нибудь отпечатками пальцев или раковинами ушей, что ты - это не ты, которая в живых не значится. До чего бы не дошел прогресс в будущем, это не представляется возможным.

История, не смотря на затронутую непростую тему похищения людей ̶н̶а̶ ̶о̶р̶г̶а̶н̶ы̶, очень светлая и даже добрая, потому что героиня наполняет ее своим неунывающим и веселым нравом) Она не просто не сдается и не оставляет попытки разузнать, выпытать или сбежать, она буквально борется и выгрызает себе тоннель в то самое светлое будущее) В тексте много интересных и забавных моментов благодаря ее неуемной энергии.

Главный герой тоже очень ей подходит. Довольно необычно было поначалу читать его почти что нытье на тему того, как ему не везет в личной жизни. Признаюсь, это было неожиданно, свежо и даже достоверно. И в том далеком будущем человеку так же будет нужен человек. И встретить того самого, своего, будет так же сложно( Но можно)

На сей оптимистической ноте обязательно посоветую книгу к прочтению!