annomik

6 июля 2012 г. 13:18

Ожидала чего-то такого типа Карнеги что ли, а получила... какую-то проповедническую, сектантскую философию. Якобы у каждого есть сосуд кармы. Если человек недоволен окружающим миром, идеализирует какие-то вещи, совершает грехи, накапливает негативные переживания, его сосуд кармы заполняется-заполняется, достигает какой-то критической отметки и с человеком происходят страшные неприятности. А вот если мыслить правильно, совершать правильные поступки, то будет тебе вечное блаженство. Всё это еще ничего, потом дочитала до такого опуса:

Внимание! Если вы подарите десять экземпляров нашей книги своим родственникам и знакомым, то вы совершите осознанный добрый поступок, который сразу приведет к уменьшению заполнения «сосуда кармы» на 2—3%!

На этом предложении я закончила свое знакомство с "разумным миром" Александра Свияша.
Автор проталкивает нам свои псевдоистины, и вообще, меня смущает терминология этой книги. Много повторов одного и того же, все так разжевано, как будто для пятилетнего ребенка.

О, у нас теща этой фигней увлекается, очень настойчиво мою маму пыталась подсадить - не вышло. Так вот это она зачем, 2-3 процента кармы уменьшала...

О как! О_о
Некоторые оказывается верят и даже применяют на практике...
Наташа, эта книга действительно полная фигня!

Нда, после этой коммерческой фразы , я бы тоже читать перестала. Может еще 100 экземпляров подарить, тогда еще больше сосуд уменьшится))))

Не то слово! Эта фраза меня просто убила!

Ого! Меня книга его жены под его же редакцией неприятно поразила, но я даже не представляла, насколько у них все запущено.
Кстати, про Николая Козлова тоже поговаривают, что его "Синтон" — секта. Вот и верь после этого психологам :-(

Читала у Козлова "Философские сказки для обдумывающих житье, или Веселая книга о свободе и нравственности". Книжка несколько шуточная, мне понравилась. Такого беспредела как у Свияша, там нет.

оттого и обидно, что вы этих неучей и психолохов ставите в один ряд с дипломированными специалистами:)

Свияш, элементарно не имеет психологического образования. Его книги способны нанести психологическую травму человеку. Он банальный шарлатан. Проповедует насилие, убийства, воровство, казнокрадство, разврат и т.п., и все это под маской великой любви к высшим силам!