OksanaPeder

вечный читатель

2 декабря 2020 г. 13:46

Интересное начало для легкой и необременительной истории. Если не готовы к отсутствию хоть сколько-либо значимого развития сюжета, то лучше ее и не начинать читать.
Сам сюжет уже неоднократно использованный (мое самое любимое воплощение - Милена Завойчинская - Дом на перекрестке ), но от этого не менее увлекательный. История с самого начала обещает быть просто хорошей сказкой, где главной героине выпала роль то ли суперпсихолога, то ли сказочной феи... Она могла бы получиться почти интересной, если бы из нее не стали лепить стандартную мэрисью (тут и суперокраска волос от чудной крякозябры, лекарь для проведения липосакции и лепки нужного тела, полнейшая устойчивость к ядам... Зачем все это? Главная героиня оригинальной личности становится стандартно ромфантовской.
Но зато второстепенные герои прелестны. Здесь множество оригинальных рас, в том числе и таких прикольных, как филин с руками. При этом даже Смерть и некий Темный господин в этой книге получились очень... мимимишными (по другому и не скажешь). Здесь нет откровенных злодеев, все встреченные героиней существа сразу же проникаются к ней теплыми чувствами.
Но больше всех мне понравился сам "Отель Потерянных Душ". Это оригинальное существо с своеобразным чувством юмора. Надеюсь, что в продолжении его "личность" получит должное развитие.