Salza

Только личное впечатление ;)

2 декабря 2020 г. 10:06

Вполне интересная история. Молодая девушка живёт в нашем мире и работает официанткой. После очередной смены она направляется домой и из-за дождя садится в некий трамвай, не подозревая подвоха. А этот транспорт увозит её в другой мир. Она попадает в лисью деревню, где живут лисы перевёртыши. А самая богатая семейка признаётся, что они её родители и не интересуясь мнением "любимой потерянной дочери" собираются выдать ту замуж против воли и отправить далеко к мужу. Да и вообще, сразу пытаются помыкать и указывать. Но девушка жила с детства в детдоме и выросла самостоятельной (её 22 года), поэтому ей плевать на новых родственников и она ищет возможность съехать от них и стать финансово независимой. Благо, в этом готов помочь маг при деревне, что выполняет функцию надзора над оборотнями.

Конечно, наша героиня быстро находит друзей среди простых лисиц, потому как её высокое положение для неё лишь слова и ненужная морока. А народ там добрый и они ей помогают по мере сил. А так как девушка любит готовить и всегда мечтала управлять своим кафе, тут она и собирается реализовать свои мечты.
Маг достаточно быстро помогает в оформлении документов, а пустое здание, некогда бывшее кафешкой, они и берут под свои нужды.

Почти всю книгу герои с друзьями готовят здание к открытию, ремонтируя и покупая утварь. Попутно девушка находит дневник той, что ранее жила в этом доме. Ну и не особо рьяно узнаёт права в конституции. Больше она придумывает меню.

Мамашка героини оказывается той ещё гадюкой, пытающейся за счет дочурки укрепить своё влияние и использовать ту. Героиня пытается найти способы избежать навязанного жениха, тем более младшая сестрица по тому сохнет.

В целом, мы узнаем тайны прошлого, коварство родных людей и истоки войны лисов с волками. Получим лёгкую и приятную романтическую линию. Все злодеи получат по заслугам. И кафе, конечно, будет работать на радость всем))

Прослушала книгу быстро. Правда еда и рецепты описаны так вкусно (а этих описаний тут очень много), что часто возникал голод и хотелось самой пойти готовить на кухню. Сам же сюжет тоже достаточно интересный, чтоб держать внимание до конца.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Мир аудиокниг, Белая сова, Ромфант и Фэнтези