tatelise

6 июля 2012 г. 07:30

После прочтения этой книги я стала чуточку наивнее,добрее.Эту книгу я посоветовала бы мамам.Она учит взаимоотношениям,показывает внутренний мир ребенка.Ребенка ,который любит своим детским сердечком ,любит безхитростно и искренно .Детская душа неподкупна.Бывают у детей эмоции конечно,но обычно как порыв ветра улетают ,но преданность остается.
В этом небольшом произведении мы видим поступок ребенка ,на который она пошла из-за любви к маме.И несмотря на на натянутые отношения мама и папы-ребенок любит и того и другого.Для меня лично страшно то,что девочка любит брата,но их разлучили.Разлука произошла из -за развода родителей..и видно что ребенок страдает.Видя как мои дети любят друг друга,я вообще не представляю картину их разлучения.Надо задумываться ,создавая семью,надо помнить и думать прежде всего о детях.Какую рану мы наносим им.Даже обычная ссора родителей может ранить ребенка.Нужно всегда об этом помнить.
Я была приятна удивлена этой книгой.Написана просто,даже я сказала бы -наивно,но с каким глубоким смыслом!Наполняет сердце радостью что есть такая литература.Прочитав ее ,становишься на одну ступеньку выше ,на своей дороге жизни.Когда я прочитала роман ,то посмотрела на своих детей ,и наверно миллионный раз убедилась что они для нас в жизни самое главное.Какими мы воспитаем,что мы в них вложим ,зависит и их судьба и наше с ними взаимоотношения по жизни.