1 декабря 2020 г. 23:01

4 Питер, кладбища и нервные герои

Кажется, авторы набили руку: третья часть серии мне понравилась.

Сюжет динамичный, эдакий мистический триллер-детектив с умеренным количеством крови и довольно большим количеством трупов. Участники группы Дворжака активно применяют свои таланты для расследования, пытаясь раскрыть тайну сообщений по скайпу с того света и похищения девушек. В конце дело дошло даже до перестрелки и погони.

В центре сюжета мой родной город, что не может не радовать, правда с Васильевским островом я плохо знакома, мне гораздо ближе проспект Науки, на котором обитает Нев. Добрую половину расследования герои гуляют по питерским кладбищам, а кладбища я люблю, так что здесь тоже плюс. А минусом стало поведение большинства участников команды. Саша ведет себя как маленький избалованный ребенок, выклевывая мозги Войтеху и устраивая ему истерики. В книге появляется Сашин муж, адекватный и надежный, от чего его жена начинает раздражать еще больше. Войтех как всегда не имеет никакой легенды для своей команды и зачем-то морочит голову Лиле. Сама Лиля уже утомила Дворжака своей навязчивостью. Параллельно Войтеху достается от ее брата Вани, которому не помешало бы оказаться в нормальном мужском коллективе, где ему бы быстро объяснили, что за свои слова и действия нужно отвечать. На фоне этой бешеной кучки Нев выглядит самым здравомыслящим. Я рада, что авторы не забыли и ему выделить порцию полезных способностей и скелетов в шкафу.

В общем, цикл читать стало уже более чем приятно, но эмоциональные и скандальные герои меня настолько утомили, что я решила сделать небольшой перерыв.

Согласна с Вами! Как утомляют герои! Особенно Саша раздражает, хочется бросить эту серию из-за неё, хотя истории довольно любопытные!

Вот я пока и бросила))