Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

1 декабря 2020 г. 21:51

Иногда так бывает что ты очень хочешь прочесть какую-нибудь книгу, которая нравится тебе по рецензии или по обложке а в итоге... одно сплошное разочарование от скучного сюжета... В общем так у меня и получилось с книгой Ирины Снегиревой "Авантюристка в академии".

Даже сложно сказать чем же мне все таки не понравилась эта книга... Сама сюжетная завязка оказалась неплохой - молодая девушка Амелия Илларис приезжает поступать в магическую академию для того что бы найти компромат на сына прокурора, который преследует их семью. Затея воде бы хорошая (правда абсолютно не понятная так как в этой академии учатся ее старшие братья), но исполнение какое то странное - вместо попыток вывести на чистую воду Алекса Моргана, Амелия занимается тем что пакостит злобным соседкам по общежитии и пытается сбежать и не влюбиться в дракона Кристена Дальберга....

Собственно это только завязка сюжета, который отличается скучностью... героиня ничего не делает, только бегает от главного героя, восхищается собой в обтягивающих "штанишках" и еще автор подробно описывает все что она есть на завтрак, обед и ужин.... Плюс ко всему с первой же главы на героиню скидываются все "плюшки мира" - например она поступает на боевой факультет куда попасть девушкам очень сложно (кстати испытание которое она туда прошла до того глупое....). Никакого особенного развития сюжета нет - все сосредоточено на любовной линии, поэтому и опасностей обещанных для главной героини вы не дождетесь.

Детективная линия нулевая.... Приключенческая состоит из буквально парочки слабовато описанных событий. Более менее понравилась любовная линия - здесь просто нечего было портить потому что о драконах и человеческих девушках написано уже много книг... и тут ничего нового, но хотя бы дракон попался привлекательный )) Вообщем дочитала с трудом, порадовало что под конец началось хоть какое то движение и интрига.