dyudyuchechka

1 декабря 2020 г. 21:49

Ох, дрогнула рука все же. Не совсем мое в литературе. Но книга действительно такая добрая, что серые оценки - просто свинство с моей стороны будет ставить.

Это набор зарисовок о друзьях, семье, детстве, замужестве, а ещё о доброте к животным. Много юмора, хоть не совсем близкого ко мне. Но помолвку, а точнее проказы животных в доме я оценила. Запомнилось, конечно, как молодожён догонял уходящий пароход. Но, вообще, винегрет знатный из коротких зарисовок. Такой жж, написанный хорошим языком, навевающий мысли о Рубиной, который объединили в книгу.

А кенгуру реально был в пиджаке, бедный, пострадал от тупости человека, благо, тот тоже был наказан потерей вещи от Армани с деньгами и документами в чужой стране.

Грустная такая история про кота Моцарта, его проделках, хотя черный озёрный кот тоже шикарен. Хотя тут котов, вообще, море, но эти, пожалуй, мои фавориты, как герои.

Я лишь очень примерно могла понять время действия, самое интересное, я так и не могу даже примерно представить автора.

Единственное, что меня возмутило, это история про Львов. Книга пропитана любовью даже к жабам. При этом спокойно рассказывается и с юмором история про выловленную для домашнего питомника львицу. Мне было очень жаль, что она не сожрала Вилена с его папашей. А когда она стала не нужна, ее львят в цирк, а ее в какой-то южный зоопарк. Это в книге, где жаб переносят через дорогу в зелёном ведре, чтобы они не погибли, где МЧС спасали совят, где сын героини просит не убивать отловленную муху?

В остальном, даже сложно что-то особо сказать про книгу, где нет системы, нет сюжета.