Salza

Только личное впечатление ;)

1 декабря 2020 г. 21:02

Оказался очень даже интересный сюжет. Главная героиня - ведьма, которой приходится скрывать свой дар и притворяться друидом. А всё потому, что ведьм истребляют сразу и беспощадно. Даже в городе, где она живёт, жители вначале пытались спалить её на костре и лишь заступничество друида ту спасло.

Но вот город героини очередной в завоевании имперцами и готовится сдаваться. Пришлые не бесчинствуют, берут плату и выбирают девушек для отбора в жены императору. И такой невестой становится дочка главы города, любимая дочурка. Тот и подумал, что надо кровиночку оберегать, а с собой девушке можно взять лишь одну компаньонку. А кто лучше защитит, как не ведьма? Тем более магия у неё отлична от обычных магов и шантажом заставляет героиню согласиться (семья то у той в городе этом).

Конечно, всё в рамках жанра. И генерал захватчиков тут не кто-то простой, а самый сильный тёмный маг. И он, конечно, сразу замечает необычную девушку. Наши же путешественницы едут в столицу к императору в составе завоевателей и с иными невестами. И это такой серпентарий, что страшно. Но и там они находят друзей из изгоев, образуя свою компанию. И да, немного шкодят вредным девицам, что пытаются унизить нашу компашку.

Потом и вовсе случается нападение на отряд и нашу "дуэнью" как магичку призывают в армию завоевателей для сражения. И ей приходится раскрыться для спасения.
Сам же тёмный маг делает явные намёки героини, что готов ту взять в постель на некоторое время. А если та не согласна - то как ведьму её ждёт костёр, не взирая на помощь при сражении. Поэтому, когда сам император предлагает девушке выбор капельку лучше, она соглашается. А выбор таков - участие в отборе невест (проиграет - смерть, выиграет - станет императрицей). Ну хоть не постельной игрушкой в принудительном порядке. Потому как героиня рьяно ищет возможности упростить жестокий закон к ведьмам, подозревая, что у младшей сестрички тоже может проявиться ведьмовской дар.

Конечно, будут шалости и откровенные танцы. Будут интриги и самокопание. И выбор, от которого зависит жизнь. Ну и счастливый конец, конечно, тоже будет, потому как без этого никак нельзя.
Враги будут обезврежены, ведьма пройдёт инициацию (ибо нефиг её как вещь делить) и тоже наведёт шороху. Ну и герою придётся делать выбор.

Слушается очень быстро и легко. Много весёлых моментов, вызывающих улыбку. Рада, что наконец нашла время для этой истории.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Белая сова