Victorbrown

1 декабря 2020 г. 17:36

Лучшее на Лайвлибе

4 Книга 1966 год или фильмы: Канада 2000г; Франция 2006г; Франция 2014 г.?

Женщины бывают очень убедительны и моя тоже, определила субботние выходные, как момент знакомства с удивительным произведением. Но хотелось пойти дальше и познать как эту историю видят зрители фильма, ведь фильм тоже высокого рейтинга и многие даже не подозревают, что режиссёры видят все иначе:
Фильма 2000 года, снятый режиссёром Джефф Блекнер, 89% взято из книги, реплик героев не правдоподобные, герои плохо передают эмоциональную составляющую, в целом получился трешевый фильм. Не стоит смотреть. Если только для сравнения.
Франция 2006 год, режисер Давид Дельрие, 40% взято из книги, хорошая игра актеров, другой взгяд на происходящее, был честно говоря удивлен, после избавления от мысли, что это книга и фильмы об одном и том же. Рекомендую посмотреть
Франция 2014 г , не смог досмотреть, полный трешь.
Так вод суть книги в ее цитате"Почему все твердят мне, что я становлюсь человеком? Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга., вокруг этого и развивается этот мир. и В целом книги - это блистательнейший роман, не просто порабощающий читателя течением мыслей и чувств героя, но заставляющий внимательнее взглянуть на современное общество – и даже шире – на нашу цивилизацию. Здесь тема становления и умирания личности органично инкрустирована в социальную проблематику. Здесь пассионарность побеждается общественным устройством, а миропорядок отражён полностью в системе отношений. Рекомендую к врочтению4+

Ветка комментариев

Он и рассказом был хорош. Хотя компактнее, конечно.